Можно ли получить условный срок по статье 159 часть 1, если ранее уже была судимость?

Мой муж был ранее судим, сейчас его обвиняют по 159 часть 1, вину он признал, возможно ли что он получит условный срок, премтупление совершено в 2014 году

, Лера, г. Череповец
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Зависит от того, какое было наказание и за какое преступление. Если предыдущая судимость погашена, то возможен условный срок. А если нет, то это будет уже рецидив и реального отбывания наказания вряд ли удастся избежать. При это рецидива не будет, если предыдущее наказание не было связано с реальным лишением свободы