8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долг дочери?

дочка взела кредит могут ли приставы описать имущество у родителей если она там прописана но не проживает

23 ноября 2015, 14:43, сергей катковский, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника, собственнику(ам) дома(квартиры)/проживающим в доме (квартире) по месту «прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
+
В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1.В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и
(или) применения мер принудительного исполнения.

с уважением,
Елена

23 ноября 2015, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родителей в квартире где прописан ребенок инвалид?
Могут ли приставы описать имущество родителей в квартире где прописан ребенок инвалид?мама не работает и получает деньги по уходу,а муж не является отцом,но имущество совместно нажитое в браке.
13 апреля 2020, 12:40, вопрос №2742050, Ольга, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество семьи моей дочери?
Судом решено взыскать с меня,заемщика банка,128000 руб.Приставами открыто делопроизводство. Могут ли приставы описать имущество семьи моей дочери, сына 36 лет, проживающих в моей квартире.Если "да",то что нужно сделать,чтобы отделить мое имущество от преобретенного семьей дочери и сыном.
15 ноября 2017, 06:00, вопрос №1812783, петр, г. Владимир
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родителей за мой долг перед банком, если я прописан в их квартире?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня просрочка по кредиту, жил в городе. Родители купили квартиру в пригороде 3 года назад и являются собственниками. Купили бытовую технику, ПК. Год назад они меня прописали и я переехал к ним. Могут ли приставы описать имущество родителей за мой долг перед банком?
03 ноября 2016, 05:56, вопрос №1429348, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество родителей в счёт долга?
Прописан у родителей ,но там не проживаю. Имею задолженность по алиментам ,могут ли приставы описать имущество родителей в счёт долга.Моего там ничего нет.
04 октября 2015, 08:40, вопрос №995435, татьяна РЯБОВА, г. Волгоград
1 ответ
Все
Могут ли приставы описать имущество родителей должника?
Могут ли приставы описать имущество родителей должника, который не платит алименты, если он временно прописан в квартире родителей, но не проживает с ними и не является собственником?
10 сентября 2014, 06:46, вопрос №554041, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2017