Будут ли выплачиваться алименты, если бывшего мужа посадили?

здравствуйте ! не совсем знаю к кому обратится по такому вопросу.бывшего мужа посадили от 3 до 5 лет за наркотики ,алименты не платит уже год.сейчас ему сидеть .подскажите пока он там находится оплачивать так же не будет?или возможно какие то справки туда отправить ?

, елена, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
не совсем знаю к кому обратится по такому вопросу.бывшего мужа посадили от 3 до 5 лет за наркотики, алименты не платит уже год.сейчас ему сидеть.подскажите пока он там находится оплачивать так же не будет? или возможно какие то справки туда отправить?
елена

Нужно с исполнительным листом обратиться к судебному приставу исполнителю и он отправит в колонию необходимый запрос, если заключенный работает, то алименты с него будут удерживаться