Предусмотрена ли компенсация, если ребенок не посещает ДОУ?

Здравставуйте,Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Я слышала и читала ,что в определённых регионах Московской области данную конпенсация в размере 5300рубей получают.В Истринском районе данная конпенсация предусмотрена?И к кому обращаться?,в сзн мне было отказано,в администрации тоже отказано

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока очень немного городов выплачивают такую компенсацию. В Москве и области этой компенсации нет.