Вопрос о выдачи квартиры сиротам

Здравствуйте.

У меня возник такой вопрос: Я давно стоял в очереди на квартиру и долго ждал ее. Но как пришло время получать, обстоятельства резко изменились. А именно, после обучения в СУЗе вернувшись в свой родной город, меня призвали в армию. В Органах Опеки уверяли что я получу ее в этом году, но как узнали что я буду проходить срочную службу, ответили - что квартиру я не получу. Ведь на сколько я знаю, на данную очередь сейчас выдаются квартиры в хорошем районе, а в следующем будут давать в другом месте.

Вопрос: Законно ли это со стороны опеки? Если это законно, то есть какие-нибудь варианты получить квартиру именно со своей очередью в этом году?

, Андрей Достоевский, г. Краснодар
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте! Жилые помещения детям-сиротам предоставляются администрацией  муниципального образования по месту постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Жилье выделяется внеочередном порядке. Поэтому необходимо обращаться в администрацию города или района. Орган опеки не уполномочен выделять помещения и давать рекомендации.