Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Вопрос о выдачи квартиры сиротам

Здравствуйте.

У меня возник такой вопрос: Я давно стоял в очереди на квартиру и долго ждал ее. Но как пришло время получать, обстоятельства резко изменились. А именно, после обучения в СУЗе вернувшись в свой родной город, меня призвали в армию. В Органах Опеки уверяли что я получу ее в этом году, но как узнали что я буду проходить срочную службу, ответили - что квартиру я не получу. Ведь на сколько я знаю, на данную очередь сейчас выдаются квартиры в хорошем районе, а в следующем будут давать в другом месте.

Вопрос: Законно ли это со стороны опеки? Если это законно, то есть какие-нибудь варианты получить квартиру именно со своей очередью в этом году?

21 Июня 2013, 11:34, вопрос №104916 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Варфоломеев Виктор

    Здравствуйте! Жилые помещения детям-сиротам предоставляются администрацией  муниципального образования по месту постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Жилье выделяется внеочередном порядке. Поэтому необходимо обращаться в администрацию города или района. Орган опеки не уполномочен выделять помещения и давать рекомендации.

    21 Июня 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats