Могут ли исключить ребенка из школы за пропуски по болезни?

Дело все в том что моя дочь по болезни много пропускает уроков, у нее сужение сосудов головы гипертония и подвывих шейного позвонка стоим на учете у невролога, ну и постоянные ангины, но это для того чтоб было понятно что она не симулянт и не прогульщица. Девочка серьезная учится лучше всех в классе но вот наши пропуски, они бесят нашу классную, она уже истерить начала, за последние пропуски мы взяли справку, а за остальные предыдущие конечно нам ни кто ее не дает, так вот вопрос возник, что нам в такой ситуации предпринять, записки от родителей в школе не принимают, доча плачет классная орет что за пропуски исключить ее могут из школы, прокуратура в школе проверять будет у нас 1-го декабря. Действительно ли могут исключить ребенка из школы за попуски если нет. то чем нам может это грозить

, Наталья Афанасьева, г. Горно-Алтайск
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Думаю, Вам необходимо успокоить ребёнка в первую очередь и успокоится самой. Конечно пропуски необходимо подтверждать документально (по возможности). Сходите на приём к директору школы и в присутствии классного руководителя объясните ситуацию, раз Ваша дочь хорошо успевает, то уверен, решение будет найдено в беседе с директором. Опять же, Вы можете поставить вопрос о переводе девочки в другой класс, если личностные отношения с классной совсем зашли в тупик. Так же можно к данному вопросу привлечь представителей РАНО и отдел по опеке и попечительству( по делам молодёжи). Не опускайте руки и всё наладится.

Наталья Афанасьева
Клиент, г. Горно-Алтайск

Да к деректору пойду завтра обязательно,А зачем привлекать представителей РАНО и отдел по опеке и попечительству( по делам молодёжи), они могут помочь?

Если не найдёте взаимопонимания с директором, это как вариант...