8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли исключить ребенка из школы за пропуски по болезни?

Дело все в том что моя дочь по болезни много пропускает уроков, у нее сужение сосудов головы гипертония и подвывих шейного позвонка стоим на учете у невролога, ну и постоянные ангины, но это для того чтоб было понятно что она не симулянт и не прогульщица. Девочка серьезная учится лучше всех в классе но вот наши пропуски, они бесят нашу классную, она уже истерить начала, за последние пропуски мы взяли справку, а за остальные предыдущие конечно нам ни кто ее не дает, так вот вопрос возник, что нам в такой ситуации предпринять, записки от родителей в школе не принимают, доча плачет классная орет что за пропуски исключить ее могут из школы, прокуратура в школе проверять будет у нас 1-го декабря. Действительно ли могут исключить ребенка из школы за попуски если нет. то чем нам может это грозить

Показать полностью
, Наталья Афанасьева, г. Горно-Алтайск
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Думаю, Вам необходимо успокоить ребёнка в первую очередь и успокоится самой. Конечно пропуски необходимо подтверждать документально (по возможности). Сходите на приём к директору школы и в присутствии классного руководителя объясните ситуацию, раз Ваша дочь хорошо успевает, то уверен, решение будет найдено в беседе с директором. Опять же, Вы можете поставить вопрос о переводе девочки в другой класс, если личностные отношения с классной совсем зашли в тупик. Так же можно к данному вопросу привлечь представителей РАНО и отдел по опеке и попечительству( по делам молодёжи). Не опускайте руки и всё наладится.

1
0
1
0
Наталья Афанасьева
Наталья Афанасьева
Клиент, г. Горно-Алтайск

Да к деректору пойду завтра обязательно,А зачем привлекать представителей РАНО и отдел по опеке и попечительству( по делам молодёжи), они могут помочь?

Если не найдёте взаимопонимания с директором, это как вариант...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.06.2017