ООО или ИП УСН или ЕНВД как правильно оформить бар, точкой общепита или еще как
Андрей
Я бы рекомендовал, если есть такая возможность отделить сам клуб от точки общепита. Это позволит для клуба использовать ИП, а ООО пусть занимается общепитом, в том числе и пивом. Хоть это несколько усложнит бухгалтерию, но на мой взгляд, во-первых может позволить вписаться в рамки ЕНВД, если такая необходимость будет (по квадратуре), а во-вторых, если что-то произойдет в общепите (масса дополнительных правил и требований), то на клуб это воздействие не окажет.
И соглашусь с коллегой — Вы можете все приготовить, а бюджетное учреждение Вам откажет в аренде, ссылаясь например на требование собственника отдать неиспользуемое в деятельности учреждения помещение.
И еще необходимо уточнить, на каком праве у бюджетного учреждения данные нежилые помещения.
Почему при торговле алкоголем ИП отподает? ИП не может только крепкими напитками торговать и на пиво лицензии не нужно.