Обжалование взыскания алиментов на усыновленного ребенка

я встречался с девушкой как часто думаем что это навсегда.она была на тот момент беременна и имела еще годовалую дочь.когда родила я в силу доброй души чтоб ребенок рос в полноценной семье я усыновил ребенка.спустя непродолжительное время мы разошлись.я уехал в свой родной город не виделись не общались около пяти шести лет.тоесть вообще никаких контактов.в 2014году она подала на взыскание алиментов .суд признал меня обязаным выплачивать алименты .на суде я не присутствовал.увидел поствновление у судебных приставов.когда они меня поставили уже перед фактом.при разговоре с матерью ребенка она меня поставила перед выбором либо я сразу иду отправляю ей 50000рублей и она забирает бумаги из суда либо буду до 18 лет платить алименты на ребенка.как мне поступить ?у меня есть дочь которую я обеспечиваю.почему я должен платить чужому ребенку?помогите пожалуйста как мне бить что можно сделать в данной ситуации

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемы Дмитрий, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об отмене усыновления ребенка.

статьей 140 Семейного кодекса РФ предусмотрена Отмена усыновления ребенка. Но это происходит исключительно по решению суда. Соответственно, после получения такого решения суда, алиментные обязательства в отношении усыновленного ребенка будут прекращены.

Дмитрий
Клиент, г. Нижневартовск

а если подать ходатайсво на тест днк мне это как то поможет?

и на что я могу опираться для отмены усыновления?мне нужно предаставлять какие то документы?доказательства?

Дмитрий, ну раз речь идет об усыновлении, тут заведомо понятно что вы не являетесь биологическим отцом. Тест ДНК вам помочь не сможет, ибо все и так знают что вы не родной отец. Простите за каламбур!