8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование взыскания алиментов на усыновленного ребенка

я встречался с девушкой как часто думаем что это навсегда.она была на тот момент беременна и имела еще годовалую дочь.когда родила я в силу доброй души чтоб ребенок рос в полноценной семье я усыновил ребенка.спустя непродолжительное время мы разошлись.я уехал в свой родной город не виделись не общались около пяти шести лет.тоесть вообще никаких контактов.в 2014году она подала на взыскание алиментов .суд признал меня обязаным выплачивать алименты .на суде я не присутствовал.увидел поствновление у судебных приставов.когда они меня поставили уже перед фактом.при разговоре с матерью ребенка она меня поставила перед выбором либо я сразу иду отправляю ей 50000рублей и она забирает бумаги из суда либо буду до 18 лет платить алименты на ребенка.как мне поступить ?у меня есть дочь которую я обеспечиваю.почему я должен платить чужому ребенку?помогите пожалуйста как мне бить что можно сделать в данной ситуации

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижневартовск
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемы Дмитрий, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об отмене усыновления ребенка.

статьей 140 Семейного кодекса РФ предусмотрена Отмена усыновления ребенка. Но это происходит исключительно по решению суда. Соответственно, после получения такого решения суда, алиментные обязательства в отношении усыновленного ребенка будут прекращены.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижневартовск

а если подать ходатайсво на тест днк мне это как то поможет?

и на что я могу опираться для отмены усыновления?мне нужно предаставлять какие то документы?доказательства?

Дмитрий, ну раз речь идет об усыновлении, тут заведомо понятно что вы не являетесь биологическим отцом. Тест ДНК вам помочь не сможет, ибо все и так знают что вы не родной отец. Простите за каламбур!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
Здравствуйте Как может мать, которая отказалась от своего ребенка в роддоме узнать о том, что её ребенка уже усыновили?
, вопрос №4091205, Ольга, г. Якутск
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017