720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обжалование взыскания алиментов на усыновленного ребенка

я встречался с девушкой как часто думаем что это навсегда.она была на тот момент беременна и имела еще годовалую дочь.когда родила я в силу доброй души чтоб ребенок рос в полноценной семье я усыновил ребенка.спустя непродолжительное время мы разошлись.я уехал в свой родной город не виделись не общались около пяти шести лет.тоесть вообще никаких контактов.в 2014году она подала на взыскание алиментов .суд признал меня обязаным выплачивать алименты .на суде я не присутствовал.увидел поствновление у судебных приставов.когда они меня поставили уже перед фактом.при разговоре с матерью ребенка она меня поставила перед выбором либо я сразу иду отправляю ей 50000рублей и она забирает бумаги из суда либо буду до 18 лет платить алименты на ребенка.как мне поступить ?у меня есть дочь которую я обеспечиваю.почему я должен платить чужому ребенку?помогите пожалуйста как мне бить что можно сделать в данной ситуации

23 Ноября 2015, 14:09, вопрос №1048940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
58
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемы Дмитрий, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об отмене усыновления ребенка.

статьей 140 Семейного кодекса РФ предусмотрена Отмена усыновления ребенка. Но это происходит исключительно по решению суда. Соответственно, после получения такого решения суда, алиментные обязательства в отношении усыновленного ребенка будут прекращены.

23 Ноября 2015, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Нижневартовск

а если подать ходатайсво на тест днк мне это как то поможет?

и на что я могу опираться для отмены усыновления?мне нужно предаставлять какие то документы?доказательства?

23 Ноября 2015, 14:31
58
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Дмитрий, ну раз речь идет об усыновлении, тут заведомо понятно что вы не являетесь биологическим отцом. Тест ДНК вам помочь не сможет, ибо все и так знают что вы не родной отец. Простите за каламбур!

23 Ноября 2015, 14:34
Дмитрий
клиент, г. Нижневартовск

большое спасибо ВЫ мне очень помогли! а как грамотно составить заявление где-то можно это посмотреть?

23 Ноября 2015, 14:41
58
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Дмитрий, в данной ситуации необходим более тонкий подход, так как суд может оставить за вами обязанность выплачивать алименты. В данном деле может быть много нюансов, поэтому осмелюсь посоветовать вам обратиться за платной консультацией к юристу, для более полного изучения вопроса.

ч.4 ст 143 Семейного кодекса РФ предусмотрен, что Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 Семейного Кодекса.

23 Ноября 2015, 14:47
Дмитрий
клиент, г. Нижневартовск

огромное спасибо за консультацию.вы оказали огромную помощь.теперь есть в каком направлении двигаться дальше.с уважением дмитрий

23 Ноября 2015, 14:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.