8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью?

Я инвалид 2-й группы (военнослужащий на пенсии)! пенсия по инвалидности складывается из пенсионной выплаты и ежемесячная компенсация возмещению вреда по потере здоровья в следствии получения "военной травмы". Будет ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью после получения "военной травмы", вследствии чего я стал инвалидом 2-й гр.?????

23 ноября 2015, 09:36, Анатолий Анатольевич, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
пенсия по инвалидности складывается из пенсионной выплаты и ежемесячная компенсация возмещению вреда по потере здоровья в следствии получения «военной травмы». Будет ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью после получения «военной травмы», вследствии чего я стал инвалидом 2-й гр.?????
Анатолий Анатольевич

Анатолий Анатольевич, добрый вечер, алименты с вас взыскиваться будут только из пенсии, из выплат по возмещению вреда по потере здоровья алименты взыскиваться не должны, но вы должны пристава предупредить об этих выплатах

23 ноября 2015, 16:10
0
0
0
0
Анатолий Анатольевич
Анатолий Анатольевич
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ!

24 ноября 2015, 05:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли указывать цену иска на возмещение вреда здоровью?
Нужно ли в исковом заявлении на возмещение вреда здоровью (телесные повреждения) и компенсации морального вреда (моральный вред не подлежит имущественной оценке) указывать цену иска?
08 августа 2018, 09:26, вопрос №2073079, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Будут ли считаться алиментами ежемесячные переводы на имя бывшей жены?
Бывшая сноха не идет на контакт по поводу алиментов,а сын хочет платить.Она якобы подала на алименты,а потом забрала заявление.Может такое быть?Что бы открыть счет на ребенка нужно свидетельство о рождении-не дает.Будет ли почтовый перевод ежемесячный считаться алиментами?Она не получает на почте переводы и почта отправляет их обратно.Так она хочет подать на лишении родительских прав и под предлогом неуплаты алиментов препятствует общению сына с дочкой и нас с внучкой.Как заставить получать алименты?Понимаю абсурдность вопроса.
27 февраля 2018, 12:42, вопрос №1920978, альмира, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Будут ли высчитывать алименты с мужа на его мать?
Здравствуйте! На моего мужа подала на алименты его мать , она получает пенсию примерно тысяч 12, а вот сестрица его 50 лет не хочет работатЗдравствуйте! На моего мужа подала на алименты его мать , она получает пенсию примерно тысяч 12, а вот сестрица его 50 лет не хочет работать , а хочет с брата поиметь деньги , прикрываясь матерью. Я в декрете , у нас трое несовершеннолетних детей(12,8 лет и 1 год). В среднем у него зарплата около 30 тысяч. Мы заключили с мужем соглашение о выплате нашим детям алиментов в размере 60% от его зарплаты ? Как в данной ситуации будут ей высчитывать алименты и будут ли вообще?Помогите разобраться пожалуйста.Буду очень благодарна за ответ! ь , а хочет с брата поиметь деньги , прикрываясь матерью. Я в декрете , у нас трое несовершеннолетних детей(12,8 лет и 1 год). В среднем у него зарплата около 30 тысяч. Мы заключили с мужем соглашение о выплате нашим детям алиментов в размере 60% от его зарплаты ? Как в данной ситуации будут ей высчитывать алименты и будут ли вообще?Помогите разобраться пожалуйста.Буду очень благодарна за ответ!
01 марта 2017, 14:31, вопрос №1556905, Людмила, г. Нальчик
2 ответа
Гражданское право
Облагается ли гос пошлиной иск о возмещении вреда здоровью?
Добрый день!В сентябре 2014 года мой супруг получил тяжелые травмы в следствии наезда на него автомобиля. 05 марта 2015 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст,264 УК РФ. По материалам уголовного дела вина подозреваемого доказана собранными доказательствами. Вину в совершении преступления подозреваемый признал. 05 мая 2015 года уголовное дело в совершении преступления прекращено в следствие акта об амнистии. Сейчас подаем иск в суд о возмещении вреда здоровью. Также в этом иске имеются требования по возмещению морального вреда и затрат, понесенных на восстановление здоровья. Вопрос: облагается ли такой иск госпошлиной? Если да, то в какой сумме? Спасибо! С уважением, Светлана.
23 сентября 2015, 01:27, вопрос №983899, Светлана, г. Улан-Удэ
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как реализовать право на возмещение вреда здоровью по военной травме?
Я Веревченко Владимир Викторович, в 1990 г. был учредителем и Председателем «Союза Чернобыль МВД СССР» В 2001 году я уволен из органов МВД по болезни. В заключении ВВК указано две формулировки: "Военная травма" и заболевание, полученные при выполнении сл. обяз. в зоне ЧАЭС. Я получил 50 и 60 окладов, после установления МСЭК в марте 2001 г. мне 2 группы инвалидности (80% потери трудоспособности). В настоящее время и пенсия и размер утраты профессиональной трудоспособности мне установлены МЭК пожизненно (2 группа, 80% потери трудоспособности). Пенсия и установленная мне компенсация, за вред здоровью, как инвалиду, вследствие ЧАЭС (она для меня сегодня составляет 10 т. р.), до последнего времени были терпимыми. На сегодня мой сын, тоже подполковник полиции, получает в полтора раза большую зарплату... В феврале 2012 г. я обратился в РЮИ МВД РФ, откуда увольнялся, с просьбой о выплате мне денежной компенсации, как инвалиду, в следствие военной травмы. Эта компенсация должна была составлять по действовавшему тогда Приложению к Приказу МВД от 16.06.2012 г. № 590 разницу между денежным содержанием по моей должности и званию и получаемой мною пенсией. Мне было отказано, в связи с тем, что ПУ ГУВД по Ростовской области, много лет назад, установило мне (без моего уведомления) пенсию не по инвалидности, а пенсию по выслуге лет, с соответствующими доплатами за инвалидность (которая была на 1,5 т. р. выше за счет доплат: не 18 т.р., а 19,5 т.р.). Что соответственно, по трактованию юристов РЮИ МВД РФ, не давало мне права на вышеуказанную доплату к пенсии (что по моему мнению, не соответствует действительности, т. к. имеются на этот счет соответствующие решения КС РФ). Кроме того, это закрывало для меня возможность получать вышеуказанную доплату к пенсии за предыдущие 3 года. С февраля 2013 г. я перешел добровольно на выплату мне пенсии по инвалидности (потеряв 1,5 т. р. ежемесячно) и снова обратился за выплатой по Приказу МВД от 16.06.2012 г. № 590. В мае 2012 г. я получил письмо, за подписью начальника РЮИ МВД РФ о том, что решением комиссии РЮИ МВД РФ от 05.05.2012, мне установлена с 01.04.2012 г. выплата по Приказу МВД от 16.06.2012 г. № 590 и даже деньги, в размере 28618 рублей ежемесячно, для выплат мне уже поступили в ФИНО института. Однако, в результате переписки в 2012 г., выплату денег мне откладывали, ссылаясь, на ожидание соответствующего нового приказа МВД, потом, ссылаясь на обращение за разъяснениями в МВД и т. п. В конце 2012 г. мне прислали письмо из МВД РФ, в котором сообщили, что мне отказывают в выплате, на основании того, что я получаю компенсацию за ущерб здоровью, как инвалид ЧАЭС (10 т. р.), не являюсь инвалидом в следствие военной травмы (поэтому не могу получать доплату к пенсии в размере 28618 рублей). На это я возразил на основании того, что все представленные мною в РЮИ МВД РФ документы полностью соответствуют требованиям инструкции о порядке этих выплат, утвержденной приказом МВД № 805, действовавшим на период написания мной заявлений о выплатах, и новой инструкции, утвержденной приказом МВД от 16.06.2012 г. № 590 (её п. 23.): Для решения вопроса о назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации кадровым подразделением в комиссию представляются: а) заявление гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, о выплате ежемесячной денежной компенсации с приложением копии выписки из акта освидетельствования в государственной медико-социальной экспертной комиссии, документов об установлении стойкой утраты трудоспособности в процентах, группы инвалидности и их причине (повторно прилагаю к заявлению); б) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции (представлены мною, кроме находящихся личном деле МВД); в) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции (прилагаю); г) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности сотрудника к службе в формулировке "В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел" или "Д - не годен к службе в органах внутренних дел" в связи с установлением причинной связи увечья, иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма" (у меня из представленного мною заключения ВВК: "Д - не годен к службе в органах внутренних дел", в формулировке "военная травма"); д) справка пенсионного органа соответствующего органа (организации, подразделения) о дате назначения пенсии, ее виде и размере (справка о выплате мне пенсии по инвалидности представлена 4.04.2012 г.). Кроме того, согласно Закону РФ от15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в последней редакции от 25.06.2012 N 93-ФЗ), Гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 настоящего Закона (инвалидам ЧАЭС), гарантируются: Статья 29. п. 2.:«назначение пенсий военнослужащим и приравненным к ним по пенсионному обеспечению лицам, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, направленным и командированным для работы по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и при этом исполнявшим обязанности военной службы (служебные обязанности), ставшим инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для граждан, ставших инвалидами вследствие военной травмы.» Статья 42.: «Компенсация гражданам за вред, нанесенный их здоровью вследствие чернобыльской катастрофы, и семьям за потерю кормильца вследствие этой катастрофы выплачивается независимо от других видов доходов (выплат)». Это никакого результата не дало. В результате, рассчитывая на установленную мне выплату к пенсии в размере 28618 рублей, я надеялся продолжать выплачивать ипотечный кредит ВТБ 24. В начале года я мог продать ипотечную квартиру и закрыть кредит, при этом у меня остались бы значительные средства от продажи. В ноябре 2012 г. Банк обратился в суд с требованием погашения кредита, а в июле 2013 г. было вынесено решение суда о взыскании с меня суммы задолженности по ипотеке… Квартиру я потерял за 3250 т. р. (при ее стоимости 4 млн. р.), т. к. покупать судебную квартиру люди боятся. Подскажите пожалуйста: 1. Можете ли Вы меня проконсультировать о том, как следует сейчас в судебном порядке решить этот вопрос? 2. Могу ли я через суд требовать материальных компенсаций от РЮИ МВД РФ (например за штрафы банка и разницу, потерянную в цене квартиры)? 3. Есть ли в Ростове-на-Дону Ваши представители и юристы, к которым можно было бы обратиться по вышеуказанной проблеме и как их найти? С уважением, Владимир Викторевич Веревченко тел. - 88632707047, сот. +79282707047, Vladve2 – СКАЙП, chernmvd@aaanet.ru
18 июля 2013, 11:01, вопрос №135966, Владимир Викторович Веревченко, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 03.06.2017