8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

оплата дородового и послеродового отпуска

Я сотрудник полиции,работаю с 2001г.Нахожусь в дородовом и послеродовом отпуске( с 23.05.12-09.10.12)в бухгалтерии начислили всю сумму декретных сразу,но не выплатили,объясняя это тем,что нет денежных средств.В какие сроки они должны произвести эти выплаты?

27 июня 2012, 07:38, Татьяна, г. Москва
Татьяна Ермолаева
Татьяна Ермолаева
Юрист, г. Радужный

Вы скорее всего имеете ввиду оплату отпуска по беременности и родам?

На основании ст. 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

27 июня 2012, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться, чтобы работодатель оплатил мне причитающиеся по закону дородовые и послеродовые?
Здравствуйте!Ситуация такая-через пару недель в декрет.Работодатель отказывается оплачивать декретные и послеродовые выплаты.Работаю продавцом у индивидуального предпринимателя.Официально не трудоустроена.Работаю по договору,который работодатель составляет каждый месяц,в котором прописывает как с испытательным сроком.До этого стояла на бирже в Центре занятости.Обратилась в пенсионный фонд за выпиской отчислений из моей зарплаты.Пока данных за этот год нет,только за 2016-там я стояла на бирже по трудоустройству.Но судя по всему нынешний работодатель никаких отчислений ни делал.Подскажите ,как поступить в этой ситуации ,или куда обратиться,чтобы работодатель оплатил мне причитающиеся по закону дородовые и послеродовые по больничному листу?Спасибо!
08 марта 2017, 18:20, вопрос №1564445, Кристина, г. Янаул
1 ответ
Защита прав работников
Оплатит ли работодатель дородовой и послеродовой отпуск, если я параллельно учусь в ВУЗе?
Здравствуйте. Такая ситуация: я учусь на очном отделение и еще официально работаю. Отработала уже 6.5 месяцев, а сейчас ухожу в дородовой и послеродовой отпуск. Мне положена оплата листа нетрудоспособности и будут ли мне оплачены все пособия в связи с рождением, с учетом того, что я еще и учусь?
12 сентября 2016, 11:19, вопрос №1374706, Алина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли муж получать дородовые и послеродовые если мать ребенка не работает?
муж работает на частника, может ли он получить вместо жены дородовые и послеродовые деньги, если жена учится?
18 апреля 2014, 11:32, вопрос №430114, Яна, г. Волжский
1 ответ
Трудовое право
Срок оплаты дородового и послеродового отпуска в/с
Я нахожусь в декретном отпуске с 20.02.2012 года, приказ по части от 01.03.2012 года. В течение какого времени мне должны оплатить дородовой и послеродовой отпуск?
05 марта 2012, 09:25, вопрос №3861, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Оплата дородового и послеродового отпуска женщинам-военнослужащим
Здравствуйте!Обращается к Вам прапорщик Исубгаджиева Оксана Юрьевна.Меня интересует следущий вопрос-я военнослужащая,на данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам,на сколько мне известно военнослужащие в течение этого отпуска продолжают месяц в месяц получать денежное довольствие в полном размере(так у меня было с первым ребенком)В этот же раз пособие мне выплатили единовременно рассчитав меня сразу за весь отпуск,объяснив,что теперь рассчитывают по новому приказу(не назвав ни номера,ни даты)Но главная проблема в том,что рассчитали меня по окладам 2011 года,а отпуск у меня захватывает и январь,февраль,март 2012,оклады которых с 1 января 2012года повысились.Меня очень интересует правомерно ли меня рассчитали сразу,и в случае даже если это законно,обязаны ли мне сделать перерасчет за месяцы приходящиеся на 2012 год в связм с повышением.Зарание спасибо.
25 января 2012, 07:10, вопрос №1479, Оксана Исубгаджиева, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2012