8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для оформления прописки при подаче документов на РВП в РФ для украинца?

меня зовут сергей я грожданин украины.Но живу на територии росийской федирации уже 5 лет здесь женился и начал собирать документы на рвп.Документы собрал и 2 декобря хочу подать на расмотрения. Могу ли я прописатся уже и какие документы надо и куда мне их нести.

, сергей, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Сергей!

Законодательством для иностранных граждан предусмотрена обязанность по миграционному учету, в т.ч. регистрация по месту жительства.

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Статья 15
1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.

Таким образом, если Вы снимаете жилье, то документом, подтверждающим право пользования жилым помещением может являться письменный договор найма. Помимо этого для регистрации по месту жительства необходимы и другие документы.

Заявление о регистрации по месту жительства необходимо подать в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, в течение 7 рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание (ст. 16 Закона).

Вы можете обратиться в Межрайонный отдел УФМС России по Белгородской области в г. Строитель (г. Строитель, ул. Ленина, д. 16 а). Информация о графике работы см. на сайте УФМС.

Я готов изучить обстоятельства Вашего вопроса (при необходимости изучить документы) и более детально проконсультировать по данному вопросу в личном чате. Пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты от губернатора Забайкалья но мы не расписаны какие нужны документы подать в суд для признания брака
, вопрос №4084998, Руслан, г. Чита
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2017