Что делать, если после сервисного ремонта телефона на нем появилась вмятина?

Здравствуйте, сдала телефон в сервис, за деньги отремонтировали вернули с вмятиной, я вернула потому что телефон не был сделан забрали на ремонт уже по гарантии, возмещать ущерб за вмятину отказываются,опираются на их договор в котором прописано что за незначительные дефекты внешнего вида телефона не указанные в договоре они ответственности не несут, хотя даже в принципе не описывают внешний вид при получение телефона к ним на ремонт. Если телефон будет не сделан снова сказали вернут только 2 тысячи вместо 5 как я заплатила за ремонт изначально, хамят, врут. На что я имею право, какие законы мне можно им предоставить, чтобы они перестали так себя вести?

  • File
    .pdf
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Рекомендую при получении телефона из сервиса, описать свои претензии в передаточном акте, либо в любом документе, который будет составлен по результатам предоставленной Вам услуги. Экземпляр подобного документа с Вашей претензией должен остаться на руках у исполнителя услуги, а также, должен быть предоставлен Вам с отметкой о том, что документ исполнителем получен. Также, Вы вправе потребовать книгу жалоб и предложений, в которой, необходимо продублировать свои претензии, указав, что, если в недельный срок они не будут устранены, то Вы обратитесь в суд. Копию страницы из жалобной книги целесообразно скопировать и потребовать у исполнителя поставить на копии отметку о получении данной претензии. Ссылаться стоит на ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей», указав при этом, что в результате оказанной услуги Вам был причинен ущерб в виде повреждения телефона исполнителем, который, в результате, повреждения потерял в цене. Если вышеуказанные действия не принесут результат, то следует обратиться в Роспотребнадзор и суд.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

то есть по закону даже если они не описывали царапины имеющиеся до передачи в ремонт, все равно я имею праву предъявить на новые вмятины?

в
Екатерина

Если вмятины были сделаны исполнителем, то Вам стоит настаивать на Вашей позиции.