8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы заблокировать зарплатную карту за неуплату долга по кредиту?

в сентябре 2013 взял денежный кредит. через пол года потерял работу.долго не мог устроится на работу.кредит не платил. за это время у меня родился ребенок(еще у жены есть старшая дочь 17 лет учится в школе от первого брака проживает с нами).в марте 2015 устроился на работу на вахту месяц через месяц зарплата 30000 дорога не оплачивается.в мае 2015 пришла повестка в мировой суд где мне сказали,что суд вынес решение что я должен оплатить кредит в полном размере.я объяснил,что платить не отказываюсь,но такой суммы у меня нет.судья сказал,что можно написать встречное заявление и объявить себя банкротом,но при этом сказал я вам не советую этого делать так как приставы прибегут прямо сразу же. сказал платите по чуть-чуть чтобы видели ,что вы не сбежали.финансовое положение наладится будете платить кредит по полной.сегодня 23.11.2015 пришло письмо постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства где сказано что я должен в течении 5 дней вернуть деньги или приставы придут за имуществом. имущества пригодного для изъятия у меня нет.можно ли платить им частям и могут ли приставы забрать у меня зарплату полностью? семья из 4 человек жена не работает я единственный кормилец.жилья своего не имеем.по телефону грозятся посадить в тюрьму как афериста.

Показать полностью
, виктор, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
сегодня 23.11.2015 пришло письмо постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства где сказано что я должен в течении 5 дней вернуть деньги или приставы придут за имуществом. имущества пригодного для изъятия у меня нет.можно ли платить им частям и могут ли приставы забрать у меня зарплату полностью? семья из 4 человек жена не работает я единственный кормилец.жилья своего не имеем.по телефону грозятся посадить в тюрьму как афериста.
виктор

Доброе утро!

Во-первых, вы можете обратиться к судебным приставам и договориться о рассрочке уплаты долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания не будет. В--вторых, приставы в рамках исполнительного производства могут списывать до 50 % от текущей зарплаты, но не рекомендую вам хранить деньги в банке т.к. приставы могут списать данные средства (т.к. это не текущие средства — а вклад).

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте Виктор спасибо за быстрый ответ! вкладов в банке к сожалению не имею. а как лучше обратиться к приставам? к ним съездить самому или дома ждать их приезда,чтобы они убедились,что с меня взять нечего.я хочу опередить блокировку карты т.к. от нее зависит еще и моя работа. если ее заблокируют я не смогу ездить на работу т.к. работаю в другом регионе и дорожные расходы организация мне не оплачивает. я просто могу лишится работы.

Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017