Ликвидация организации в период отпуска по уходу за ребенком, будут ли пособия?
Добрый день! На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данный отпуск истекает 05.12.2015. В этот понедельник 23.11.2015 написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Со мной связался работник отдела кадров и сообщил, что в марте 2016 года организация, в которой я работаю будет ликвидирована. после этого он предложил мне уволится по собственному желанию и встать на биржу труда самостоятельно.
Подскажите, если я останусь в отпуске в данной организации до ликвидации, то мне будет ли выплачено какое-нибудь пособие в связи с ликвидацией?
Законно ли просить меня уволиться по собственному желанию?
Какие преимущества увольнения в связи с ликвидацией?