Какие надо соблюдать юридические законы, фотографируя детей?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.я фотограф любитель,мне 56лет.Закончил фото школу.какие я должен соблюдать юридические законы фотографируя детей.в каких случаях я имею права выкладывать фото детей в соц.сети?если даже есть разрешение родителей.В основном я фотографирую двух девочек,они мои соседки..с родителями подписан релиз модели.фотографирую я их в студии и в общественных местах.и должен ли я брать разрешения у родителей,если делаю фото репортажи с детских праздников и имею устное разрешение организаторов.или надо обязательно иметь лицензию на фотографическую деятельность(коммерческой съёмкой не занимаюсь)или у организаторов спрашивать аккредетацию.спасибо.вот фотография.Это перед концертом "ГОЛОС ДЕТИ"Девочка,12лет,моя соседка по коммунальной квартире

  • P1014890
    .jpg
, Михаил, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Закончил фото школу.какие я должен соблюдать юридические законы фотографируя детей.в каких случаях я имею права выкладывать фото детей в соц.сети? если даже есть разрешение родителей.
Михаил

Если есть письменное согласие родителей — выкладывайте.

.В основном я фотографирую двух девочек, они мои соседки… с родителями подписан релиз модели.фотографирую я их в студии и в общественных местах.и должен ли я брать разрешения у родителей, если делаю фото репортажи с детских праздников и имею устное разрешение организаторов.
Михаил

Если собираетесь выкладывать фотографии детей на всеобщее обозрение, то письменное согласие родителей нужно

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ).