Что делать, если образовалась просрочка по кредиту из-за плавающей даты платежа?

Здравствуйте,у меня такая проблема. Был взят кредит 2 года назад дата платежа постоянно прыгает я платила по кредиту и иногда по возможности платила больше за это время пользования кредитом у меня оказалась просрочка в 114 дней. Я и банк мне об этом не сообщил хотя я до этого и звонила в банк и мне звонили но не говорили про эту просрочку и только в этом году мне про нее сообщили, когда сумма стала большой. Я звонила в банк спрашивала как лучше сделать но мне сначала говорят одно, что я должна положить одну сумму, а потом другой человек говорит что я должна положить больше денег мне потом звонили говорили что я обещала им поносить всю сумму сразу но это не так я ходила в банк девушка заполнила документы чтобы они их подали на рассмотрение о уменьшение процентной ставки или поменять дату платежа я им объяснила ситуацию что я не работала она сказала что все хорошо мы все сделаем но потом уже другой специалист мне позвонил и стал требовать деньги я ему сказала что я просила поменять дату платежа но он сказал сначала закройте долг, а там уже посмотрим. И сейчас мне звонят с банка и требуют чтобы я оплатила всю сумму просроченного долга. Что делать и как быть?

, Юля, г. Тюмень
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Во–первых, возьмите в банке справку о размере задолженности и выписку со счета о суммах, поступивших по кредиту за весь срок договора.

Во–вторых, изучите договор, справки и выписку со счета, чтобы определить реальный размер задолженности