Что делать, если работа адвоката обязывает защищать виновного?
Что делать, если мой подзащитный виноват в совершённом преступлении? Я не могу защищать его, но работа обязывает. Как поступить в этой ситуации?
, Виктория, г. Липецк
Лада Колковская
Виктория
Виктория, если вы уже заключили соглашение с этим гражданином, то вариантов у вас, увы, нет, и придется его защищать и искать смягчающие его вину обстоятельства и для суда, и для себя лично, потому что правила адвокатской этики даже расторгнуть с ним это соглашение вам не позволяют.