Покупатель машины не переоформил ее на себя

Здравствуйте,мы продали машину по договору купли-продажи 2 года назад,оказалось что купивший не переоформил машину на себя и теперь нам идут налоги и штрафы,что делать?

, Алена, г. Пермь
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у вас сохранился ДПК (я надеюсь он сохранился) можно обжаловать эти штрафы в суде сославшись на то, что автомобиль был продан!

Если документы не сохранились, обратитесь в ГИБДД с заявлением об утрате документов и выставите автомобиль в розыск. Авто будет рано или поздно остановлено сотрудниками ГИБДД, арестовано и помещено на штрафстоянку.

Покупатель сам на вас выйдет!