Как избавиться от преследования бывшего супруга?

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как можно на законных основаниях добиться того чтобы бывший муж не преследовал? у нас общих 2е детей старшего моего он усыновил, развелась я еще в 2012 году не стали вместе жить с апреля а он еще хочет вернуть меня угрожает, если вместе жить не будем он не даст мне работать и жить нормально. Подскажите пожалуйста

, Алдынай, г. Кызыл
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Проблема с бывшим мужем здравствуйте!!! подскажите пожалуйста как можно на законных основаниях добиться того чтобы бывший муж не преследовал? у нас общих 2е детей старшего моего он усыновил, развелась я еще в 2012 году не стали вместе жить с апреля а он еще хочет вернуть меня угрожает, если вместе жить не будем он не даст мне работать и жить нормально. Подскажите пожалуйста
Алдынай

Добрый день!

Если вам поступают угрозы от бывшего мужа и вы реально воспринимаете эти угрозы, то можете написать заявление в полицию по факту данных угроз. Что касается детей, то отец имеет право общаться с детьми, поэтому вам желательно определить порядок такого общения либо соглашением сторон либо в судебном порядке.