8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дисциплинарная ответственность в отношении сотрудника МВД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации. В отношении сотрудника МВД провели служебную проверку, установили вину, затем привлекли к дисциплинарной ответственности. Имеется приказ о наказании - выговор. Узнав, что сотрудник обратился в суд, сами издают два приказа и отменяют результаты служебной проверки со дня назначения служебной проверки и отменяют приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности со дня его подписания. Что явилось основаниями снятия взыскания в приказах не указано. При отмене приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности - наказание считается снятым? или отменяет только приказ? В Трудовом праве ведь нет отмены наказания - только снятие. В судебном порядке можно обжаловать такое решение?

Показать полностью
, Анатолий, г. Ясногорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий

Между понятиями отмена наказания и снятие наказания есть разница. Отмена наказания означает, что лицо не наказано, не привлечено к ответственности, а имевший место факт привлечения незаконен, не соответствует поступку. А снятие наказания означает, что лицо освобождено от наказания, которое в свое время было применено законно и обоснованно, но в связи с изменением обстановки заслужил, чтобы наказание снять или, иными словами — освободить от наказания. В практике возможно, что в эти понятия вложат другой смысл. Но, так или иначе, если издан приказ об отмене приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности, то основания для обращения в суд отпадают, поскольку отсутствует предмет спора. Он устранен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 06.06.2017