Выезд за границу при наличии долгов по налогам

если у меня есть долги по налогам и штрафам, но не в суде не в службе судебных приставов ничего на меня нет, могут ли меня не выпустить за границу?

, Антон Сава, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ограничение на выезд гражданина за пределы РФ накладывается службой судебных приставов. На официальном сайте ФССП есть сервис, который позволяет посмотреть все исполнительные производства в отношении гражданина.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если приставы в отношении Вас не возбуждали исполнительное производство и, соответственно, не выносили постановление об ограничении на выезд, то проблем с выездом у Вас не будет. Сведения о и/п можете посмотреть в нэте или обратиться к приставам по Вашему месту жительства/регистрации.