8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если возбудили уголовное дело в отношении военнослужащего?

Добрый день, не могли бы вы нам помочь в нашей проблеме.Наш сын служит в рядах ВС.РФ.в республике Крым,до демобилизации осталось 3 дня.В этой части было совершено хищение имущества в крупном размере,целый грузовик обмундирования.Со слов нашего сына грузовик всегда был опечатан,при заступлении в наряде они постоянно проверяли пломбу,пломба не была нарушена.Когда вскрыли грузовик он оказался пуст, что было в грузовике он не знал.К следователю вызывали один раз,как и многих военнослужащих доказательств не каких нет, не вещей,не крупной суммы денег у него нет. Он не придал этому значения,но теперь на него завели уголовное дело. Мы живём в Сибири и не знаем как помочь нашему сыну.В связи с этим просим о помощи Вас подскажите пожалуйста что нам делать?

Показать полностью
, Наиль, г. Юрга
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
К следователю вызывали один раз, как и многих военнослужащих доказательств не каких нет, не вещей, не крупной суммы денег у него нет. Он не придал этому значения, но теперь на него завели уголовное дело. Мы живём в Сибири и не знаем как помочь нашему сыну.В связи с этим просим о помощи Вас подскажите пожалуйста что нам делать?
Наиль

Наиль, я думаю, что вам следует обратиться к юристам Правоведа, которые практикуют в том регионе, где попал в беду ваш сын и просить у них реальной пмощи, а не через интернет

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наиль!

Исходя из Вашего вопроса, следует сделать вывод, что необходимо обращаться к Указу Президента РФ от 10.11.2007 г. № 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», особенно к Уставу гарнизонной и караульной службы, в котором расписаны обязанности должностных лиц.

Ваш сын в данном случае всего лишь солдат сопровождения и не является материально ответственным лицом. Ответственные лица- среди в основном «тыловиков» и офицеров (необходимо смотреть, когда проверялись и вскрывались пломбы).

Вам в чат сброшу координаты адвокатов, к которым можно обратиться в Юрге- возможно, договоритесь с ними. Без адвоката Вам Ваш вопрос не решить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017