Как быть, если возбудили уголовное дело в отношении военнослужащего?

Добрый день, не могли бы вы нам помочь в нашей проблеме.Наш сын служит в рядах ВС.РФ.в республике Крым,до демобилизации осталось 3 дня.В этой части было совершено хищение имущества в крупном размере,целый грузовик обмундирования.Со слов нашего сына грузовик всегда был опечатан,при заступлении в наряде они постоянно проверяли пломбу,пломба не была нарушена.Когда вскрыли грузовик он оказался пуст, что было в грузовике он не знал.К следователю вызывали один раз,как и многих военнослужащих доказательств не каких нет, не вещей,не крупной суммы денег у него нет. Он не придал этому значения,но теперь на него завели уголовное дело. Мы живём в Сибири и не знаем как помочь нашему сыну.В связи с этим просим о помощи Вас подскажите пожалуйста что нам делать?

, Наиль, г. Юрга
Лада Колковская
Юрист
К следователю вызывали один раз, как и многих военнослужащих доказательств не каких нет, не вещей, не крупной суммы денег у него нет. Он не придал этому значения, но теперь на него завели уголовное дело. Мы живём в Сибири и не знаем как помочь нашему сыну.В связи с этим просим о помощи Вас подскажите пожалуйста что нам делать?
Наиль

Наиль, я думаю, что вам следует обратиться к юристам Правоведа, которые практикуют в том регионе, где попал в беду ваш сын и просить у них реальной пмощи, а не через интернет

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наиль!

Исходя из Вашего вопроса, следует сделать вывод, что необходимо обращаться к Указу Президента РФ от 10.11.2007 г. № 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», особенно к Уставу гарнизонной и караульной службы, в котором расписаны обязанности должностных лиц.

Ваш сын в данном случае всего лишь солдат сопровождения и не является материально ответственным лицом. Ответственные лица- среди в основном «тыловиков» и офицеров (необходимо смотреть, когда проверялись и вскрывались пломбы).

Вам в чат сброшу координаты адвокатов, к которым можно обратиться в Юрге- возможно, договоритесь с ними. Без адвоката Вам Ваш вопрос не решить.