Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По исковому иску вынесен отказ на апелляцию подать не успели можно ли подать иск повторно

мной была приобретена электронная книга в процессе эксплуатации выяснилась что книга не исправна обратилась в союз потребителей при проверке качества не исправность подтвердилась (заводской брак) и выяснилось что гарантийный талон заполнен не верно представитель на судебное заседание не пришла решение вынесено не в мою пользу обжаловать не смогла по причине что мне не сообщили даже о решение суда могу ли я подать повторный иск и можно ли привлечь к ответственности союз потребителей за не исполнение обязательств

21 Июня 2013, 08:39, вопрос №104800 Ирина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1074 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии с ч. 2 ст. 209 ГПК РФ после вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

    21 Июня 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если с момента о том, как Вы узнали об изготовлении решения в полном объеме прошло ещё меньше месяца, то Вы вправе подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по причине нарушения судом норм ГПК РФ.

    21 Июня 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats