Можно прописаться в неприватизированной квартире третьему человеку, если площадь жилья 42 кв м?

Здравствуйте.

Можно прописаться в неприватизированной квартире третьему человеку, если площадь жилья 42 кв. м.?

Заранее спасибо

, Дмитрий,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка в квартиру можно прописаться в неприватизированной квартире третему человеку, если площадь жилья 42 кв. м.
Дмитрий

Добрый день!

Если гражданин которого вы хотите зарегистрировать является вам родственником или другим членом семьи (супруг, дети, родители), то регистрация возможна с согласия всех зарегистрированных членов семьи, если вы хотите зарегистрировать не родственника, тогда нужно получить согласия наймодателя, и если в результате вселения на каждого жильца будет приходиться кв.м. не менее учётной ставки, то вам разрешат регистрацию.