Как подать на алименты, если отец студент?

Злравствуйте.Моя дочь растит одна дочку,дочке 5 месяцев.Подокументам мать-одиночка,так как отец отказался от ребенка,мотивируя тем ,что ребенок ни его.Дочь пыталась решить вопрос мирным путем о помощи материальной.Но он сказал подавай на суд ,пусть суд решает его проблемы.Помощи не жди -я студент.,ребенок не мой.Скахите пожалуйста будет ли платить алименты,если студент и в каком размере?Заранее вам благодарна .Спасибо.Дочь тоже студентка.

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья. Алименты он платить будет, если суд установит факт отцовства, при его не согласии проводится текст на днк. Стипендия это тоже доход, на одного ребенка 25%, на двоих одна треть.