8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать суд на раздел кредита или отсрочку алиментов до погашения кредита?

взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?

22 ноября 2015, 07:17, Максим, г. Киров
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Максим! Вы имеете полное право на раздел кредита так как он совместно нажитым имуществом, и если жена скажет то конечно доказательство. А вот отсрочить алименты на ребенка и сделать взаимозачет нельзя. Однако кредит Вы можете оплачивать конечно же поровну. При подаче в суд позаботьтесь об обеспечительных мерах, что бы решение суда было исполнимым. Есть также вариант уменьшить алименты если у Вас есть еще дети, либо неработающее официально родители пенсионного возраста.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

22 ноября 2015, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какая сумма алиментов мне положена в такой ситуации?
Здравствуйте. Я хочу подать на развод и алименты я в отпуске по уходу за ребенком и ещё есть ребёнок от первого брака на старшую дочь я получаю по потере кормильца сейчас во втором браке был взят кредит потрачено был на закрытие 2х моих кредитов которые я брала чтобы погасить кредиты мужа и на жизнь деньги и закрыла очередной кредит мужа который ну ни как не был потрачено в семью и оставшиеся деньги я отдала мужу он купил себе дорогой смартфон теперь муж кричит что больше 15000 рублей мне давать не будет за кредит мне надо выплачивать ежемесячно 11000рублей остаётся от суммы 4000 этого явно не хватит на содержание себя и ребенка так вот мой доход составляет 5280 это по потери кормильца старшей дочери 6500 пособие с работы получаю до 1,5 лет и эти 4000 тысячи которые будут поступать от мужа если конечно он будет их платить. Так вот вопрос у меня такой могу ли я подать иск в суд о разделе кредита или не считается что кредит пошол в семью? И мне откажут и подавать ли на алименты боюсь что назначат меньше чем 15000 и у меня будут долги по кредиту как быть с кредитом и как на копейки содержать 2х детей и себя муж получает белую зарплату 60000 это уже с вычетом налога
20 января 2020, 22:14, вопрос №2653950, Ольга, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел кредитов после расторжения брака?
При разводе (в 2013 году) имущество было разделено между мной и бывшей женой без учёта кредитов. Потребительский кредит был взят на покупку семейного автомобиля, который после развода остался мне, как и долг по кредиту. Ей по суду отошёл земельный участок и небольшой дом построенный своими силами и средствами, то есть мной. Три года с момента развода уже прошло. Алименты я платил и плачу по мировому соглашению, детей "поделили", старший (17 лет сейчас) проживает со мной, младший (10) с ней. Возникновение вопроса связано с угрозой подать в суд на официальные алименты по достижению старшим ребёнком 18 лет. Могу ли подать на пересчёт раздела долгов? С уважением.
23 августа 2018, 10:38, вопрос №2086539, Игорь Анатольевич, г. Иркутск
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, при полном досрочном погашении кредита?
Подскажите,можно ли вернуть страховку по кредиту при полном досрочном погашении кредита? Кредит погашен за 10 месяцев
09 сентября 2016, 10:59, вопрос №1372436, Юлия, г. Курск
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества на жену?
Здравствуйте! хочу подать на раздел имущества,после развода прошло 2 года, на мне 4 кредита, оформлены были они во время брака на меня.(жена в документах нигде не фигурирует),на развитие бизнеса жене.но она говорит,что я не смогу доказать,что деньги были поностью отданы ей, в общем сумма около 1млн,могу ли я претендовать на раздел кредитов? возможно ли такое,что суд решит в её пользу не разделять кредиты?плачу алименты также ей, есть дочка.
02 июня 2016, 09:48, вопрос №1272376, Руслан, г. Омск
2 ответа
Раздел имущества
Алименты и раздел имущества
Здравствуйте. Меня интересует вопрос раздела имущества и алиментов . как определить размер алиментов незная заработка отца. И можно ли подать на раздел имущества после развода Уточню:бывший муж работает(ИП), в собственности на момент брака было три машины, из которых одну оформил на родителей, т.е перепродал, вторую продал недавно с его слов, а третью которую покупал для меня забрал она тоже была оформлена на него. Недвижимость оформлена на родителей прописан ребёнок на территории отца' Делить имущество отказывается. На что могу я претендовать по закону. Машины частично куплены в кредит Как подать в суд иск, если переехала в другой город.
31 августа 2014, 04:36, вопрос №544698, Алла, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2017