Куда пожаловаться на УФМС, если мне не выдали паспорт?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мама моя мать одиночка родилась в России. А меня родила в Узбекистане. С трех лет живу в Росси, закончила школу. Но не какого документа до сих пор не получила(( я щас беременна на 6 месяце. На учет без паспарта не ставят( подскажите пожалуйста что мне делать

, Екатрина, г. Новосибирск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Екатерина! Вы уже фактически гражданка России и почему Вам не выдали в 14 лет паспорт наводит на самые плохие мысли сотрудников УФМС. Вы вправе подать на них жалобу вышестоящему руководству, в Прокуратура а также в суд. Причем обращение в одну структуру совершенно не препятствует обращению в другую. Главное обращаться письменно, подавать в 2-х экземплярах что бы на вотором Вам расписались.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов