Как начисляются алименты и снимут ли их с премии?

Здравствуйте!Меня зовут Сергей! Подскажите пожалуйста,я военослужащий два назад с зарплаты сняли алименты,через неделю будет премия дополнительная,вопрос:С нее тоже снимут алименты???

, Сергей, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, алименты взыскали на основании судебного акта? В твердом денежном выражении или в долевом от полученного дохода?

Если алименты взысканы в долевом выражении от дохода, то на основании п. И ч. 1 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», удержание алиментов будет произведено с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда.