Судья - законодатель

Может ли судья в решении суда ссылаться на закон, из которого удалены части предложений? и что делать если последующие инстанции не замечают этого?

, владимир ли, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Поясните, что Вы имеете ввиду...?

Андрей Филатов
Юрист

да действительно поясните:) это вообще то нонсенс :) но может Вы не правильно понимаете?

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Судья мог удалить часть предложений для удобства прочтения (чтобы за большим объемом цитирования не ускользнула главная мысль). А так, выложите решения и тогда можно будет дать более точную консультацию.