Как получить справку о задолженности по алиментам и привлечь должника к уголовной ответственности?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему ребенку уже 8 лет, отец все эти годы не платит алименты. Подавала на алименты сначала по своей место прописки,но потом исполнительный лист отправили по его месту прописки и после этого я вообще ни получаю никакой информации. Уже год не могу получить справку о задолжности.Куда мне обратится что бы привлечь к уголовной ответствености?

, Анна, г. Красноярск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для возбуждения уголовного дела Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю. Также Вы можете обратиться к приставу, в производстве которого находится Ваше дело, за получением информации о ходе исполнительного производства