Порядок рассмотрения заявления, по которому было принято необоснованное решение

Добрый день!

Администрация сельского поселения приняло необоснованный отказ в предоставлении земельного участка инвалиду II группы. Сейчас они признают свою ошибку. Подскажите пож-та порядок дальнейших действий.Нужно подавать новое заявление, или можно вернуться к рассмотрению ранее поданного заявления?

Спасибо.

, Алексей,
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день, Алексей!

«Сейчас они признают свою ошибку.» — без суда могут предоставить участок? В чем выражается признание ошибки?

Алексей
Клиент

Добрый день, Марина Владимировна!

Суть отказа была администрации был в том,что они считали, что земля находится в Федеральной собственности, однако ТУ Росимущества по Вологодской области,в своем ответе на наше заявление, порекомендовали снова обратиться в сельское поселение,в связи с тем, что запрашиваемый участок находится на территории земельного участка не являющегося собственность Российской Федерации. Указав на это обстоятельство,землеустроитель сказал, что теперь нужно поднять все заявления подаваемые на выделение данного земельного участка по которым был дан необоснованный отказ,и в случае если среди ранее поданных заявлений есть заявления от лиц пользующихся первоочередным правом,то земельный участок будет предоставлен им несмотря на то,что необоснованность принятия решения было доказано нами. Это законно? или нужно рассматривать заявления в порядке очередности их предоставления после вновь полученной информации?

«землеустроительсказал ( или Вы получили письменный ответ?) что теперь нужно поднять все заявления
подаваемые на выделение данного земельного участка по которым был дан
необоснованный отказ, и в случае если среди ранее поданных заявлений есть заявления от лиц пользующихся первоочередным правом, то земельный участок будет предоставлен им несмотря на то, что необоснованность принятия решения было доказано нами» —

обратитесь с этим ответом (он был письменным?) в сельское поселение, как вам рекомендовали. Если снова будут проволочки, то обращайтесь в суд.