8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выплаты процентов

мы с мужем брали нескольлько раз кредиты на 2 автомобиля и ипотеку на квартиру можно ли получить обратно проценты которые мы платили банкам и к кому можно обратиться

, галина соколова, г. Тюмень
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не очень понятен Ваш вопрос. Что значит вернуть проценты? Проценты - это плата за кредит, это стоимость услуг банка. Банк оказывает Вам услугу по предоставлению кредита и берёт с Вас оплату за этот кредит в форме процентов. Вот если банк нарушит договор, неправильно начислит проценты,нарушит Ваши права по кредитному договору, то тогда, конечно, можно обращаться в суд с иском об уменьшении размера процентов. Но пока банк ничего не нарушает, Вы должны выплачивать проценты в соответствии с кредитным договором.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отказ в выплате процентов работнику
Работник обратился к руководителю организации с заявлением о выплате процентов на основании ст.236 ТК РФ за задержку выплаты заработной платы. В удовлетворении заявления работнику отказано, так как вины организации в задержке заработной платы не имеется. Данная задержка произошла по причине несвоевременного перечисления средств за выполненную работу и оказанные организацией услуги. Правомерен ли отказ работодателя в выплате процентов за задержку заработной платы?
, вопрос №2795029, Даниала, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Может ли суд отменить выплату процентов и оставить только сумму задолженности?
Некоторое время назад был взят займ в МФО, из-за потери работы не смогла выплатить займ. Пришел судебный приказ, в котором было указано, что с меня будет взыскано задолженность, проценты (в общей сложности 13000 руб.) и проценты за весь период в размере почти 100000 руб. Так как я была в отъезде в то время как пришел приказ и не смогла в течении 10 дней представить возражения, приказ вступил в силу. В интернете есть несколько похожих случаев, когда суд отменяет высокий процент просрочки. Может ли суд отменить выплату процентов и оставить только сумму задолжности и проценты по договору?
, вопрос №1723225, Елена, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Почему банк отказал в выплате процентов по вкладу?
Срок банковского счета истек 9 месяцев назад. Когда я пришел за вкладом и процентами, вклад выплатили, а в выплате процента отказали. По какой причине банк отказал в выплате процентов? Договор был на срок 12 месяцев.
, вопрос №1231195, Кирилл,
3 ответа
Взыскание задолженности
Составлен договор займа денег с выплатой процентов, как взыскать долг?
составлен договор займа денег с выплатой процентов в указанные сроки и выплатой окончательной суммы в конце срока. 07.01.16 заканчивается срок догорова , а ни единой выплаты не поступало. На телефонные звонки ответчик не отвечает, посылает ничего незначащие СМС, обещающие в, что скоро будут поступления. Что делать? Подавать исковое заявление в суд? Какая ставка рефинансирования по невыплате во время процентов и основной суммы?
, вопрос №1059670, татьяна, г. Сургут
3 ответа
Ипотека
Прекратили выплату процентов по ипотеке
Здравствуйте. Попробую кратко изложить свою ситуацию . Мой муж в 2005 году оформил ипотеку по программе " молодая семья " , где постановлением мэра было утверждена выплата процентов по ипотеке из федерального бюджета в размере 100%. Сегодня пришло письмо о том, что выплата прекращена , в связи с изменениями ( не поняла какими именно) . Ипотека была оформленна до 2020 г . В постановлении мэра , четко указаны причины прекращения процентов( просрочка основного долга , просрочка процентов) иными словами , за несвоевременную оплату . Мы платим исправно , о чем подтверждают чеки об оплате . Правомерно ли это? ( прошу меня извинить , за форму изложения )
, вопрос №717194, Ольга, г. Ангарск
3 ответа