8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришел ответ, что не могут определить местоположение должника?

Здравствуйте! Я был уволен по собственному желанию в декабре 2013 года, мне не была выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. Суд по этому делу я выиграл в апреле 2014 года и передал исполнительный лист судебным приставам. В апреле нынешнего года мне пришел ответ от судебных приставов о прекращении этого дела в связи с тем, что они не могут определить местоположение должника! Организация должник до сих пор существует! Как мне быть, могу ли я обратиться в какую либо организацию и есть ли смысл? Спасибо.

, Павел, г. Уфа
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! У Вас есть право через 6 месяцев с даты вынесения постановления судебного пристава-исполнителя повторно предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Также Вы можете сами сообщить приставам местонахождение организации, если оно известно Вам. Кроме того, не забывайте, что юридический адрес у организации может быть один, но фактически она может располагаться совершенно в другом месте, что и затрудняет ход исполнительного производства

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Уфа

Ответ от приставов пришёл более 6 месяцев назад! Получается ничего уже не сделать?

Вы можете обратиться в суд, выдавший Вам исполнительный лист, с заявлением о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа к исполнению. Если суд посчитает причины пропуска срока уважительными, срок будет восстановлен и Вы сможете предъявить исполнительный лист приставам

1
0
1
0
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Павел!

После предъявления ИЛ в службу судебных приставов необходимо поддерживать связь с судебным приставом исполнителем и если он бездействует обжаловать бездействие главному судебному приставу либо в суд на основании статьи 121 ФЗ Об исполнительном производстве.

Кроме того ИЛ выданный судом общей юрисдикции действует в течение 3-х лет и если вы его получили в апреле 2914 года он еще действителен. Также следует учесть что на основании статьи 22 указанного закона установлен перерыв срока предъявления ИЛ.

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Уфа

А если обратиться к адвокатам или юристам, чтобы они полностью занимались этим делом возможно ли оплата допустим 50% от суммы взыскания должника в счет оплаты их услуг? В основном они просят какие то не реальные суммы, а гарантии не дают!(((

Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.06.2017