Как быть, если пришел ответ, что не могут определить местоположение должника?

Здравствуйте! Я был уволен по собственному желанию в декабре 2013 года, мне не была выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. Суд по этому делу я выиграл в апреле 2014 года и передал исполнительный лист судебным приставам. В апреле нынешнего года мне пришел ответ от судебных приставов о прекращении этого дела в связи с тем, что они не могут определить местоположение должника! Организация должник до сих пор существует! Как мне быть, могу ли я обратиться в какую либо организацию и есть ли смысл? Спасибо.

, Павел, г. Уфа
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! У Вас есть право через 6 месяцев с даты вынесения постановления судебного пристава-исполнителя повторно предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Также Вы можете сами сообщить приставам местонахождение организации, если оно известно Вам. Кроме того, не забывайте, что юридический адрес у организации может быть один, но фактически она может располагаться совершенно в другом месте, что и затрудняет ход исполнительного производства

Павел
Клиент, г. Уфа

Ответ от приставов пришёл более 6 месяцев назад! Получается ничего уже не сделать?

Вы можете обратиться в суд, выдавший Вам исполнительный лист, с заявлением о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа к исполнению. Если суд посчитает причины пропуска срока уважительными, срок будет восстановлен и Вы сможете предъявить исполнительный лист приставам

Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Павел!

После предъявления ИЛ в службу судебных приставов необходимо поддерживать связь с судебным приставом исполнителем и если он бездействует обжаловать бездействие главному судебному приставу либо в суд на основании статьи 121 ФЗ Об исполнительном производстве.

Кроме того ИЛ выданный судом общей юрисдикции действует в течение 3-х лет и если вы его получили в апреле 2914 года он еще действителен. Также следует учесть что на основании статьи 22 указанного закона установлен перерыв срока предъявления ИЛ.

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Павел
Клиент, г. Уфа

А если обратиться к адвокатам или юристам, чтобы они полностью занимались этим делом возможно ли оплата допустим 50% от суммы взыскания должника в счет оплаты их услуг? В основном они просят какие то не реальные суммы, а гарантии не дают!(((