192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каким должен быть % НДФЛ, если продал пакет акций, приобретённый в 2009 г?

продал пакет акций приобретённый в 2009 г., т.е. владел им более 3 лет. Каким должен быть % НДФЛ.

21 Ноября 2015, 11:30, вопрос №1047192 Олег, г. Вагай
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22563
ответа
8626
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, не подлежат налогообложению доходы физического лица с продажи ЦБ российских компаний, которые были приобретены не позднее 2011 г., а на время продажи беспрерывно были во владении того же лица не менее пяти лет.

Для того, чтобы воспользоваться этой льготой продаваемые акции до осуществления сделки купли-продажи в течение всего времени владения не обращались на открытом рынке ценных бумаг, либо обращались, но относятся к высокотехнологичному экономическому сектору.

24 Ноября 2015, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Вагай

спасибо, на какой документ можно сослаться?

24 Ноября 2015, 09:53
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22563
ответа
8626
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Налоговый кодекс РФ п.17.2 статьи 217.

не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет.

24 Ноября 2015, 10:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут