Налог на доходы физлиц при продаже недвижимого имущества
Добрый день! я имею дом который намерен продать. первое свидетельство на право собственности получил в 2011 году как на объект незавершенного строительства, сейчас получаю свидетельство на право собственности на дом в связи с окончанием строительства в ноябре 2015 г. Вопрос - будет ли облагаться налогом на доходы физ.лиц продажа дома в 2015 г.?
, Телегин Игорь Владимирович, г. Омск
Спасибо Анна! Если можно доп вопрос: так как дом продаётся вместе с земельным участком который в собственности более трёх лет возможно ли переложить большую часть стоимости на земельныйучасток а на оставшуюся часть т.е. стоимость дома получить налоговый вычет. очень грубо участок 2 000 000 дом 1 000 000 руб.
Да, Игорь Владимирович, так сделать можно, тогда Вам платить налог не придется.