Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать с неадекватной соседкой?

Наша семья, мы с мужем и маленький ребенок (дочка 1г. 1 месяц), живем по соседству с дамой - любительница алкоголя и шумных компаний, живем в этой съемной квартире уже чуть больше года и практически через день испытываем неудобства с ее стороны, то громкая музыка ночью( я уже не говорю про другое время суток), то убивают ее там - ее же хахали, то бедняга домой попасть не может и долбится со всей силы в железную дверь по вечерам и ночам. Но мы к ней относились лояльно,девка молодая хочется погулять ВЕСЬ ГОД МОЛЧАЛИ.А ребенок то у нас маленький...но мы терпели. На нее в нашем подъезде заявления в полицию от соседей поступали не раз, но я так думаю что отделывалась она предупреждениями. Помню зимой с мужем и ребенком вечером пошли гулять а в подъезде на нашем этаже, на площадке участковый стоит и просит подписать жалобу на нее, мы отказались т.к. она молодая и мы ее понимаем т.к. тоже к нам бывает ходят друзья и мы тоже иногда шумим. Но на День рождения нашей дочки(1 годик) в 22.30. наша лапочка уже уснула,как соседка начала сильно стучать в свою дверь, не могла попасть домой, очень долго стучала и разбудила нашу дочку - после этого я вышла на площадку и культурно обратилась к ней с просьбой вести себя по тише. Она была очень пьяна и послала меня на 3 буквы. После этого я вызвала полицию, и написала заявление о оскорблении. Где то недели через 2 в том же невменяемом состоянии она ломилась к нам в квартиру, хотела физической расправы за мое заявление, мужа дома не было, она мне опять угрожала, я закрывая от нее дверь стерла пальцы в кровь,а в это время за моей спиной стояла моя только начавшая ходить дочь, я очень перепугалась. И сегодня мне пришло письмо о том что возбужденно дело о оскорблении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ и направленно мировому судье. Чего мне ждать от суда? И как быть в этой ситуации?

17 Июня 2013, 22:59, вопрос №104700 Вера, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    На молодую дебоширку… наложат штраф от 1 000  до 3 000 рублей 

    Статья 5.61. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

    Только от этого спокойнее Вам не будет.

    18 Июня 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats