Что делать с неадекватной соседкой?

Наша семья, мы с мужем и маленький ребенок (дочка 1г. 1 месяц), живем по соседству с дамой - любительница алкоголя и шумных компаний, живем в этой съемной квартире уже чуть больше года и практически через день испытываем неудобства с ее стороны, то громкая музыка ночью( я уже не говорю про другое время суток), то убивают ее там - ее же хахали, то бедняга домой попасть не может и долбится со всей силы в железную дверь по вечерам и ночам. Но мы к ней относились лояльно,девка молодая хочется погулять ВЕСЬ ГОД МОЛЧАЛИ.А ребенок то у нас маленький...но мы терпели. На нее в нашем подъезде заявления в полицию от соседей поступали не раз, но я так думаю что отделывалась она предупреждениями. Помню зимой с мужем и ребенком вечером пошли гулять а в подъезде на нашем этаже, на площадке участковый стоит и просит подписать жалобу на нее, мы отказались т.к. она молодая и мы ее понимаем т.к. тоже к нам бывает ходят друзья и мы тоже иногда шумим. Но на День рождения нашей дочки(1 годик) в 22.30. наша лапочка уже уснула,как соседка начала сильно стучать в свою дверь, не могла попасть домой, очень долго стучала и разбудила нашу дочку - после этого я вышла на площадку и культурно обратилась к ней с просьбой вести себя по тише. Она была очень пьяна и послала меня на 3 буквы. После этого я вызвала полицию, и написала заявление о оскорблении. Где то недели через 2 в том же невменяемом состоянии она ломилась к нам в квартиру, хотела физической расправы за мое заявление, мужа дома не было, она мне опять угрожала, я закрывая от нее дверь стерла пальцы в кровь,а в это время за моей спиной стояла моя только начавшая ходить дочь, я очень перепугалась. И сегодня мне пришло письмо о том что возбужденно дело о оскорблении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ и направленно мировому судье. Чего мне ждать от суда? И как быть в этой ситуации?

, Вера Орская, г. Орск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

На молодую дебоширку… наложат штраф от 1 000  до 3 000 рублей

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Только от этого спокойнее Вам не будет.