Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придется ли мне выплачивать весь кредит сразу, при непредоставлении справки о доходе за квартал?

Есть кредит в банке. При оформлении кредита , не были сказаны такие нюансы, что кредит на особых условиях, что нужно предоставлять справку раз в квартал о доходе и в случае не предоставления справки, придется выплатить весь кредит сразу.

В договоре прописан пункт , о том, что я, как кредитор должна предоставлять справку, но не прописан пункт , что если не предоставлю справку о доходах, придется выплатить все денежные средства. Три месяца нахожусь в поисках работы, и нет дохода. Но ежемесячный платеж, вношу в банк, исправно, задолженности нет.

Что делать в данной ситуации? Имеет ли право банк, требовать с меня всё сумму, если изначально меня посчитали платежеспособной и выдали кредит, а теперь я в поисках работы, плачу кредит исправно, но с меня требуют закрыть полностью весь кредит?

20 ноября 2015, 20:33, Ксения, г. Ярославль
Юлия Демина
Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Ксения, внимательно прочитайте текст договора! Если в тексте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО обязательство о досрочномпогашении кредита в случае непредоставления справки, то все в порядке: свою обязанность по погашению кредита вы исполняете, поэтому требование банка — всего лишь их защита от риска неплатежа с Вашей стороны. Однако надо смотреть, как сформулированы другие условия договора — особенно в части предоставления данной справки. Твердо стойте на своей позиции, если Ваша правота подкреплена договором. Если сомневаетесь, покажите договор юристу.

20 ноября 2015, 22:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня такая ситуация, работал не официально, уволился, работодатель отказывается выплачивать всю зп сразу, мол за февраль зарплата в марте
Здравствуйте! У меня такая ситуация, работал не официально, уволился, работодатель отказывается выплачивать всю зп сразу, мол за февраль зарплата в марте. Ревизию не проводят, минус в магазине растет соответственно который пойдет на меня. Подскажите, что в данной ситуации можно сделать
25 февраля, 13:30, вопрос №2994590, Данил, г. Челябинск
2 ответа
Все
Родитель лишен род.прав, придется ли выплачивать долги ребенку?
Здравствуйте! Наследуют дети долги родителей, которые лишены родительских прав? Родитель лишен род.прав, придется ли выплачивать долги ребенку? Или придется отказывается от наследства? По закону переходит наследство(в том числе и долги) от лишеного родителя прав?
13 августа 2019, 19:28, вопрос №2471053, Сергей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Можно ли оплатить весь кредит, до признания договора страхования недействительным?
Добрый день! Навязали страховку по кредиту. По условиям договора оплатила за: Оплата услуги по присоединению к Договору коллективного страхования – вознаграждение Страхователя, включающее в себя плату за сбор, обработку и передачу информации о Клиенте, а также необходимых документов Страховой компании в целях присоединения Клиента к Договору коллективного страхования от несчастных случаев и болезней для осуществления страхования Клиента от рисков, указанных в настоящем Заявлении, а также за обеспечение страхования Клиента (включая оформление необходимых документов, взаимодействие со страховой компанией при присоединении Клиента к Договору коллективного страхования и оплату Страховой компании соответствующей страховой премии) по вышеуказанным рискам. И по условиям правил страхования: В случае досрочного прекращения (расторжения) Договора в связи с досрочным погашением задолженности по кредитному договору, Страхователь выплачивает Клиенту часть Вознаграждения, пропорционально неистекшей части оплаченного срока страхования данного Застрахованного(Клиента), за вычетом административных расходов Страхователя. А административные расходы составляют 15% от вознаграждения. Сумма сразу перечислена. Оформлялось все в банке. Хочу погасить кредит досрочно и вернуть страховку или ее часть за минусом времени пользования. Что сделать и куда обратиться? И можно ли гасить весь кредит, если я подам претензию о навязанной страховке?
28 июня 2017, 03:04, вопрос №1680474, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Алименты
Придется ли выплачивать мужу алименты с продажи квартиры?
здравствуйте.начну с того,что мой муж платит алименты,а в нашей семье появился второй ребенок и мы хотели бы с помощью мат.капитала улучшить жилищные условия.но вопрос в том,что наша единственная жилплощадь оформлена на мужа и продав её ,не придется ли выплачивать мужу алименты с продажи квартиры?
11 октября 2015, 05:26, вопрос №1002344, виктория, г. Ангарск
1 ответ
Все
Предется ли выплачивать кредит
здравствуйте вы немогли бы подсказать, у человека есть кредит в сбербанке на карте этот человек погиб придется ли выплачивать этот кредит
28 января 2014, 10:36, вопрос №352295, игорь, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2017