Обязан ли я платить налог на л/с, если проживаю за границей?

Здравствуйте! Мой автомобиль стоит на учете по месту прописки в Омской области. Я служу и постоянно проживаю за границей в республике Абхазия. Почему я должен платить налог на л/с? Я не езжу по дорогам России, машина со мной в Абхазии! Спасибо!

, Михаил, г. Сочи
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил, на вопрос почему вы должны платить налог? ответ прост: машина зарегистрирована, есть в базе ГИБДД и налоговой, налог вам выставляется автоматически, поскольку иных сведений вы не предоставляли. чтоб налог не платить в Омской области, снимите ее с регистрационного учета в Омской области и поставьте на учет там, где вы ею пользуетесь. и тогда будете платить налоги в соответствии с тем государством где она будет зарегистрирована. Я не знакома с законодательством Абхазии, но не думаю, что это вам будет выгоднее, чем в России.

с уважением, удачи вам!