Могу ли я сдать в аренду неоформленный сарай, если участок принадлежит матери?

Друг оформил лфх, хочет у меня арендовать сарай, он (сарай) официально не зарегистрирован,но показан в паспорте дома, земля на катором он стоит оформлена на мать могу ли я заключить договор аренды или нужно заключать его с матерью?

, Владимир, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Владимир, здравствуйте.

хочет у меня арендовать сарай, он (сарай) официально не зарегистрирован, но показан в паспорте дома,
Владимир

При сдаче недвижимости в аренду, необходимо указать на основании чего Владелец имеет право распоряжаться своим имуществом (в данном случае сдавать в аренду), т.е. должен быть документ удостоверяющий право собственности. Как правило это свидетельство… если его нет, то заключенный договор аренды можно отнести к категории не заключенного договора

земля на катором он стоит оформлена на мать могу ли я заключить договор аренды или нужно заключать его с матерью
Владимир

Любые виды сделок должен совершать собственник имущества. Вы правомочны будете на заключение сделок лишь при наличии доверенности от Собственника.

Удачи Вам!