Как урегулировать выплату долгов по кредитам, если финансовое положение ухудшилось?

У меня сложная ситуация. Потерял не так давно пенсию и небольшую подработку практически одновременно. У меня два кредита. По одному у меня просрочка большая, они бывали и раньше. Поэтому судом грозят. По другому сумма долга из за невыплат выросла больше чем в три раза. С 2000 до 7000 рублей. И из за отсутствия средств вырастет ещё. И ко всему сказанному мне несколько дней назад начали поступать звонки по кредиту который я считал последние четыре месяца закрытым. Говорят, что задолженность 730 рублей и они готовят заявление в суд. Даже оплатить данный долг средств вообще нет. Я не знаю что делать, хоть помирай. Работу ищу, но безуспешно.

, Михаил, г. Киров
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 гк и рассрочку уплаты задолженности.