8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказали в выплате страховки после ДТП?

Отказали выплоте ,произошло дтп, я пострадавшая сторона, водитель машины который меня задел погиб, протаранила другую машину спустя пол часа, машину он не успел зарегистрировать на себя, у него она была по купле продаже, страховка машины на предыдущем хозяине. Что делать, стоит ли подовать в суд?

, Наталия, г. Москва
Юлия Черепанова
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

у вас КАСКО или ОСАГО? Какую причину указали в отказе?

Контроль за соблюдением страховщиками порядка осуществления страховых выплат осуществляет Банк России. В случае выявления несоблюдения страховщиком срока осуществления страховой выплаты или направления мотивированного отказа Банк России выдает страховщику предписание о необходимости исполнения обязанностей.

Попробуйте написать претензию к страховой компании, также направьте жалобу в ЦБ. В любом случае если решите обратиться в суд, нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования вопроса.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Страховка в Росгосстрахе осаго. В отказе указали причину, что я указала что гражданская ответственность Алексеева С В застрахована по договору ОСАГО(он погиб) номер полиса,по этому номеру застрахован иное лицо при использовании иного транспорт.средства. Страховка была на имя Бударина.А. Он продал машину Алексееву, а Алексеев не успел поставить машину на учет. После проишествия через три дня Бударин снял с учета машину по копии купли-продажи в начале октября, а мои документы о страхов.выплоте отправлены были только в начале ноября,долго не давал постановление ГАИ . Что мне дальше делать? Бланки я заполняла сама в офисе Росгосстраха, раньше в ДТП не попадала по этому не знаю как правильно все заполняется, должны ли работники офиса заполнять сами бланки если я не знаю как?

Наталия, вам необходимо начать с грамотно составленной претензии страховщику, а далее по результату обращаться в суд. Для решения вашей задачи необходимо детальное изучение материалов по делу. Могу предложить вам свою помощь. Ниже приведены мои контакты, можете позвонить, либо написать на электронную почту, не забудьте приложить сканы всех имеющихся у вас документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017