Что делать, если отказали в выплате страховки после ДТП?

Отказали выплоте ,произошло дтп, я пострадавшая сторона, водитель машины который меня задел погиб, протаранила другую машину спустя пол часа, машину он не успел зарегистрировать на себя, у него она была по купле продаже, страховка машины на предыдущем хозяине. Что делать, стоит ли подовать в суд?

, Наталия, г. Москва
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

у вас КАСКО или ОСАГО? Какую причину указали в отказе?

Контроль за соблюдением страховщиками порядка осуществления страховых выплат осуществляет Банк России. В случае выявления несоблюдения страховщиком срока осуществления страховой выплаты или направления мотивированного отказа Банк России выдает страховщику предписание о необходимости исполнения обязанностей.

Попробуйте написать претензию к страховой компании, также направьте жалобу в ЦБ. В любом случае если решите обратиться в суд, нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования вопроса.

Наталия
Клиент, г. Москва

Страховка в Росгосстрахе осаго. В отказе указали причину, что я указала что гражданская ответственность Алексеева С В застрахована по договору ОСАГО(он погиб) номер полиса,по этому номеру застрахован иное лицо при использовании иного транспорт.средства. Страховка была на имя Бударина.А. Он продал машину Алексееву, а Алексеев не успел поставить машину на учет. После проишествия через три дня Бударин снял с учета машину по копии купли-продажи в начале октября, а мои документы о страхов.выплоте отправлены были только в начале ноября,долго не давал постановление ГАИ . Что мне дальше делать? Бланки я заполняла сама в офисе Росгосстраха, раньше в ДТП не попадала по этому не знаю как правильно все заполняется, должны ли работники офиса заполнять сами бланки если я не знаю как?

Наталия, вам необходимо начать с грамотно составленной претензии страховщику, а далее по результату обращаться в суд. Для решения вашей задачи необходимо детальное изучение материалов по делу. Могу предложить вам свою помощь. Ниже приведены мои контакты, можете позвонить, либо написать на электронную почту, не забудьте приложить сканы всех имеющихся у вас документов.