Как установить отцовство в судебном порядке, если есть результаты экспертизы ДНК?

Сына записали на бывшего мужа, с гражданским мужем подали в суд, дело вернули, т.к. в постановлении прописали сделать анализ днк. В канцелярии суда сказали делайте для себя, так будет меньше затрат. Сделали. Подали заново.Теперь суд не принимает заключение об отцовство и назначает новую экспертизу,стоимость которой в 2 раза больше той, что мы делали. Дело оставили без рассмотрения из за отсутствия нужной суммы и до ее появления. Получается, другого пути у нас нет? Мы обязаны будем делать экспертизу заново? Есть ли какой то другой выход?

, Анна, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анна, здравствуйте.

Теперь суд не принимает заключение об отцовство и назначает новую экспертизу, стоимость которой в 2 раза больше той, что мы делали.
Анна

А можно определение посмотреть? Если Вы направляете в суд иск с приложением всех документов, подтверждающих отцовство, то отказ суда скорее всего неправомерен.

Пришлите мне Ваш иск и определение, я посмотрю, что можно Вам посоветовать.

Да, кстати, а Ваш бывший муж в курсе всех этих событий?