Обязан ли отец платить задолженность по налогу на имущество за своего несовершеннолетнего ребенка?

Муж оформил дарственную на жилой дом на жену и развелся с ней.Дом впоследствии был оформлен на несовершеннолетнего ребенка.Налог на имущество не уплачивался с 2009 года.Жена продала этот жилой дом и купила другую недвижимость, где проживает с ребенком. Кто обязан оплатить образовавшуюся задолженность по налогу на имущество.

, Виктория, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Муж оформил дарственную на жилой дом на жену и развелся с ней.Дом впоследствии был оформлен на несовершеннолетнего ребенка.Налог на имущество не уплачивался с 2009 года.Жена продала этот жилой дом и купила другую недвижимость, где проживает с ребенком. Кто обязан оплатить образовавшуюся задолженность по налогу на имущество.
Виктория

Эту задолженность должны оплачивать или 1. Оба законных предствавителя в равных долях или 2. Подавайте исковое заявление ( аргументированное) и просите вас освободить от этих выплат