Увольнение без объяснения - как наказать начальство?

я работала у индивидуального предпринимателя, уволили без объяснения причины, даже не сказав мне на прямую, а через сотрудников. Еще обвиняют, что проносила посторонний товар, я могу доказать, что это не так. Могу ли я заведующую наказать по закону , так как она уволила меня утверждая что я действительно занималась обманом.

, анна борисовна,
Лада Колковская
Юрист
я работала у индивидуального предпринимателя, уволили без объяснения причины, даже не сказав мне на прямую, а через сотрудников.
анна борисовна

А вы, Анна Борисовна, были устроены у индивидуального предпринимателя официально? Тогда ТАКОЕ увольнение противозаконно и вам нужно написать исковое заявление в суд и обжаловать его в судебном порядке

Могу ли я заведующую наказать по закону, так как она уволила меня утверждая что я действительно занималась обманом.
анна борисовна

Если есть этому доказательства, то вы можете привлечь ее к отвтественности за клевету.