Как оспорить арест моих счетов в банке, если долги по кредитам есть у моего бывшего опекуна?

У меня арестовали все счета в сбербанке, дело в том что у моей бабушки имеются задолжности по кредиту (ее пенсионную карту тоже арестовали), на мои счета сбербанка приходят, социальная пенсия и пенсия по потери кормильца (нету матери и отца) жил с бабушкой она была моим опекуном до 18 лет, мне сейчас 19. Что мне делать?

, Максим, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня арестовали все счета в сбербанке, у меня нету кредитов, кредиты у бабушки У меня арестовали все счета в сбербанке, дело в том что у моей бабушки имеются задолжности по кредиту (ее пенсионную карту тоже арестовали), на мои счета сбербанка приходят, социальная пенсия и пенсия по потери кормильца (нету матери и отца) жил с бабушкой она была моим опекуном до 18 лет, мне сейчас 19. Что мне делать?
Максим

Добрый вечер!

Если вы не были поручителем по данным кредитам, то арест ваших счетов неправомерен, приставы могут арестовать только счета должника, обратитесь к приставам и потребуйте снять арест, если откажутся жалуйтесь в порядке подчинённости старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру района.

Максим
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ