Необходимо ли присутствие всех собственников при купле-продаже одной из долей квартиры?
Здравствуйте.3 собственника.при покупке одной из доли,необходимо присутствие всех собст-в при сделке?
, аноним, г. Москва
Здравствуйте, конечно, или остальные собственники могут выдать доверенность, нотариально заверенную, одному из них.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.