8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завершенное исполнительное производство - может ли быть возобновлено?

Здравствуйте! Вопрос об исполнительном производстве, исполнительный лист от 07.07.2015, затем исполнительное производство от 20.07.2015. Сейчас это ИП в графе (КАК ЗАВЕРШЕННОЕ ИП) от 29.09.2015 ст.46 ч.1, п.3. Можно узнать это ИП, оно полностью приостановлено и никогда не возобновится или взыскатель может все таки его возобновить, это был кредит.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Алексей!

Если вы являетесь стороной исполнительного производства, то вправе ознакомится с материалами.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Суть не в этом, у меня кредит который я давно не оплачиваю и он уже находится у приставов на взыскании. Сейчас у приставов я нахожусь в графе как завершенные ИП и указана статья 46 ч.1 п.3, не совсем понятно это.

Возможно что пристав прекратил исполнительное производство на основании невозможности взыскания

0
0
0
0
Ирина Епринцева
Ирина Епринцева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если исполнительное производство окончено по основаниям, предусмотренным ст.46 ч.1, п.3 ФЗ «об исполнительном производстве», то исполнительный лист возвращён взыскателю (кредитной организации) без исполнения, поскольку приставу не удалось установить местонахождение должника, либо обнаружить имущество должника, на которое можно наложить взыскание.

Согласно ч. 4 ст. 46 ФЗ «об исполнительном производстве», взыскатель, в этом случае, вправе повторно предъявить исполнительный лист к исполнению в течение трёх лет с момента вступления в силу решения суда, на основании которого выдан лист.

Таким образом, взыскатель может повторно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о взыскании денежных средств по листу.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо!

Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно еще уточнить один момент, как сельскохозяйственный пай, который в моей собственности находится. На него был наложен арест ИП от 20.07.2015. Могут ли они его реализовать с молотка, если уже 29.09.2015 (Дата и причина завершения) ст.46 ч.1 п.3. А в графе (Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности) указано -Наложение ареста!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 12.06.2017