Завершенное исполнительное производство - может ли быть возобновлено?

Здравствуйте! Вопрос об исполнительном производстве, исполнительный лист от 07.07.2015, затем исполнительное производство от 20.07.2015. Сейчас это ИП в графе (КАК ЗАВЕРШЕННОЕ ИП) от 29.09.2015 ст.46 ч.1, п.3. Можно узнать это ИП, оно полностью приостановлено и никогда не возобновится или взыскатель может все таки его возобновить, это был кредит.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Алексей!

Если вы являетесь стороной исполнительного производства, то вправе ознакомится с материалами.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Суть не в этом, у меня кредит который я давно не оплачиваю и он уже находится у приставов на взыскании. Сейчас у приставов я нахожусь в графе как завершенные ИП и указана статья 46 ч.1 п.3, не совсем понятно это.

Возможно что пристав прекратил исполнительное производство на основании невозможности взыскания

Ирина Епринцева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если исполнительное производство окончено по основаниям, предусмотренным ст.46 ч.1, п.3 ФЗ «об исполнительном производстве», то исполнительный лист возвращён взыскателю (кредитной организации) без исполнения, поскольку приставу не удалось установить местонахождение должника, либо обнаружить имущество должника, на которое можно наложить взыскание.

Согласно ч. 4 ст. 46 ФЗ «об исполнительном производстве», взыскатель, в этом случае, вправе повторно предъявить исполнительный лист к исполнению в течение трёх лет с момента вступления в силу решения суда, на основании которого выдан лист.

Таким образом, взыскатель может повторно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о взыскании денежных средств по листу.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо!

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно еще уточнить один момент, как сельскохозяйственный пай, который в моей собственности находится. На него был наложен арест ИП от 20.07.2015. Могут ли они его реализовать с молотка, если уже 29.09.2015 (Дата и причина завершения) ст.46 ч.1 п.3. А в графе (Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности) указано -Наложение ареста!