Могу ли я получить единовременную выплату после рождения ребенка, если никогда не работала?
Здравствуйте я ни когда ни где не работала, учусь на заочном отделении в институте,муж работает не официально, родился ребёнок,могу ли я получить единовременную выплату(родовые) если да то где? И какие справки нужны для этого?
, Анна, г. Челябинск
Екатерина Константинова
Здравствуйте.
Даже если Вы не работаете, Вам положена единовременная выплата при рождении ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Для назначения и выплаты указанных пособий Вам необходимо обратиться в соц.защиту, предварительно позвонив по телефону, чтобы уточнить список прилагаемых документов.