8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои интересы в суде на квартиру по завещанию?

нужен ваш совет, на меня в суд подается иск с целью установления факта родства для того чтобы получить 1/2 доли якобы по закону. а квартира однокомнатная, я там живу по завещанию, в егрюл с 2008 оформлена на меня 1/2. у того человека есть отдельное жилье. мне что не являться в суд ответчиком по данному иску, ведь после признания родства истец может обр. повторно уже для выделения долевой собственности и тогда что, он будет иметь право пользования и регистрации на доле? а где мне тогда остается существовать?

, евгения, г. Жуковский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
на меня в суд подается иск с целью установления факта родства для того чтобы получить 1/2 доли якобы по закону. а квартира однокомнатная, я там живу по завещанию, в егрюл с 2008 оформлена на меня 1/2. у того человека есть отдельное жилье. мне что не являться в суд ответчиком по данному иску,
евгения

Тогда решение суда может быть вынесенно заочно, в ваше отсутствие и вы даже не будете иметь возможность защититься.

ведь после признания родства истец может обр. повторно уже для выделения долевой собственности и тогда что, он будет иметь право пользования и регистрации на доле?
евгения

Это возможно только, если он инвалид, несовершеннолетний или пенсионер

0
0
0
0
евгения
евгения
Клиент, г. Жуковский

он пенсионер но у которого есть уже прописка и другое жилье. не очень то в свои 40 лет хотелось бы делить с кем то 1нокомнатнуюи прочее. как мне сделать так чтобы все досталось мне?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.06.2017