Как получить паспорт РФ, если украинский паспорт утерян?

как получить паспорт рф при ксерокопии украинского паспорта, т.к. утерян укр. паспорт.если можно ответьте подробнее

, александр, г. Нарьян-Мар1
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Поскольку Вы еще не вышли из гражданства Украины, то советую Вам в Украине подать заявление о выдаче Вам нового внутреннего паспорта взамен утраченного. После этого Вы можете продолжать соответствующие процедуры в России.

Сергей Игоревич.

александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

а как переехать границу без паспорта

Попытайтесь подать в консульство Украины в России заявление о выдаче Вам украинского загранпаспорта в связи с утратой внутреннего паспорта, необходимо будет ждать его получения несколько месяцев. После этого можете пересекать границу. Или обратитесь в консульство, изложив ситуацию, вероятно, они Вам выдадут какой-либо временный документ, позволяющий вьехать в Украину.